Пакистан и Сирия борются с "Аль-Каидой"
18.06 22:23 MIGnews.com
Глава Интерпола Роналд Нобель заявил, что пакистанские власти недавно передали организации личные дела и фотографии 169 наиболее разыскиваемых подозреваемых к причастности к террористической организации "Аль-Каида".
Нобель выступил 18 июня на открытии двухдневной антитеррористической конференции, проходящей под эгидой министерства внутренних дел Сирии. В событии принимают участие 28 стран Ближнего Востока и Северной Африки.
США не участвует в работе конференции. Сирия находится в списке стран, поддерживающих терроризм, как заявляют США.
Нобель сообщил, что в настоящий момент все 186 стран-членов Интерпола имеют доступ к новой информации. Всего в базе данных находится 8900 подозреваемых в терроризме, по сравнению с 2030, которые находились в базе данных Интерпола в 2002 году.
РАСПЕЧАТАТЬ