Мусульмане хотят возвращения Антихриста. Видео

Известный своими откровенными высказываниями телеведущий Гленн Бек затеял дискуссию, утверждая, что некоторые мусульмане хотят возвращения Антихриста.

По словам известного смутьяна, ведущего телеканала Fox News, он изучал теорию прихода Махди, или 12-го Имама, в течение шести лет, и теперь стремится поделиться своими выводами со зрителями.

"Америка, это сведет тебя с ума. У меня были мокрые штаны, когда я закончил это исследование", - сказал Бек.

Бек выдвинул свою теорию о том, что исламский Махди – эквивалент Антихриста. На школьной доске он привел сравнение между Антихристом и 12-ым Имамом, приведя список пророчеств соответствующих обеим личностям.

Бек рассказал, что 12-й Имам, также как и Антихрист, хочет смерти евреев и христиан, будет править на Земле в течение семи лет, попытается заключить мир с Израилем, однако нарушит договор и устроит в Израиль вторжение.

В конце своей лекции Бек обвинил иранского президента Махмуда Ахмади-Неджада и египетское движение "Братья-мусульмане" в призывах к возвращению Махди в своих публичных высказываниях.

"Они ждут, чтобы этот парень пришел", - сказал Бек.

Участвовавший в теледискуссии член американского исламского форума за демократию, мусульманин Зухди Джассер, согласился с тем, что некоторые исламские лидеры, такие как шиитские "Братья-мусульмане", действительно призывают к приходу Махди, но умеренные мусульмане против этого.

При этом он добавил, что описанные в хадисах исламские священные традиции, открыты для интерпретации.

Однако еще один участник спора, Джоэль Ричардсон, автор работы "Антихрист придет из Ислама" (The Islamic Antichrist), не согласился с позицией Джассера. Он заявил, что "наиболее ортодоксальные мусульмане говорят, что это священное писание и вы не можете его отвергать".

"Все только начинается, сегодня, как я надеюсь, что это станет для вас долгой дорогой познания", - заключил Гленн Бек.

Махди - провозвестник близкого конца света, последний преемник Пророка Мухаммада, своего рода мессия. Первоначально Махди отождествляли с Иисусом, который должен возвестить приближение Судного дня.

Потом он стал восприниматься как самостоятельный образ обновителя веры. Уже в ранний период ислама Махди воспринимался в образе ожидаемого правителя, который должен восстановить первоначальную чистоту ислама.

В Коране Махди не упоминается, однако идея мессии широко толкуется в хадисах – писаниях, где собраны изречения и наставления пророка Мухаммада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK