Родственники Маркеса спорят, где захоронить прах

Родственники Маркеса спорят, где захоронить прах

Родственники Габриэля Гарсиа Маркеса спорят о том, в какой стране будет захоронен его прах.

Сегодня стало известно, что знаменитый писатель был кремирован еще в четверг, 17 апреля, в день своей смерти. Церемония прошла быстро и в частном порядке по просьбе родственников усопшего. На ней присутствовали только самые близкие люди, сообщает Радиостанция "Эхо Москвы".

Почти полвека Маркес прожил в столице Мексики. Близкие писателя, живущие в Мехико, хотят, чтобы его прах остался там. Родственники в Колумбии считают, что он должен быть захоронен на родине.

По данным колумбийских СМИ, скорее всего, будет принято "соломоново" решение – часть праха останется в Мехико, другая будет отправлена в Колумбию.

Официальная церемония прощания с писателем, который скончался на 88-м году жизни, состоится в столице Мексики в понедельник, 21 апреля.

Знаменитый колумбийский писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес скончался в Мехико в возрасте 87 лет. Писатель умер в окружении родных и близких у себя дома днем в четверг, 17 апреля.

Причиной смерти стала почечная недостаточность и респираторное заболевание. Несколько дней назад Маркеса выписали из клиники, где он провел больше недели в связи с легочной инфекцией и обезвоживанием организма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK