"Аль-Каида" советует Аббасу и Обаме бояться

"Аль-Каида" советует Аббасу и Обаме бояться

Лидер "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири резко отозвался о председателе Палестинской автономии Махмуде Аббасе, назвав его "предателем, который продает Палестину".

Чиновники движения ФАТХ, которым руководит Аббас, поспешили ответить на заявления аз-Завахири, называя его "лицемером", и удивляясь, почему он вдруг проявил интерес к израильско-палестинскому конфликту. Они также предупреждают, что комментарии лидера "Аль-Каиды" угрожают создать внутренний конфликт в Палестине, расколов палестинское население.

В аудиозаписи, размещенной сайтах, связанных с "Аль-Каидой", аз-Завахири заявил, что "ФАТХ только притворяется национально-освободительным движением, а сам давно превратился в движение, которое продает свою родину и своих граждан".

"Эти люди отказались от большей части своей родины и многих своих граждан, а теперь их президент откажется от права на возвращение, чтобы угодить США", - заявил аз-Завахири.

Лидер "Аль-Каиды" также направил послание президенту США Бараку Обаме, подчеркнув, что глава Белого дома "прекрасно знает, что мы распространяем свое влияние на многие другие страны, кроме Сирии, Алжира, Ирака, Йемена, Сомали и Мали".

О ситуации в Египте, аз-Завахири сказал следующее: "Аль-Каида" приветствует любой джихад против сионистов и против (египетской) армии, которая в союзе с Соединенными Штатами защищает рубежи (сионистов)".

Вскоре после того, как аудиозапись была размещена на сайтах террористов, чиновники ФАТХа выступили с нападками на аз-Завахири, обвинив его в том, что "служит интересам сионистского заговора с целью расколоть палестинский народ на части в это непростое время, когда Аббас пытается всеми силами противостоять угрозам и давлению со стороны американцев и требованиям израильтян".

Пресс-секретарь ФАТХа Ахмед Ассаф добавил, что заявления аз-Завахири "подтвердили уровень его личного участия и участия его организации в сионистском проекте. С каких пор этот лицемер и его банда вдруг стали интересоваться палестинским вопросом и палестинским народом? Они рассматривают весь мир, как открытую арену для своей деятельности, но мы не видели ни единой деятельности с их стороны против израильской оккупации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK