Елизавета II передала часть обязанностей Чарльзу

Елизавета II передала часть обязанностей Чарльзу

Королева Елизавета начала передавать часть своих обязанностей своему сыну и наследнику, принцу Чарльзу, сообщила в понедельник британская газета The Daily Mirror.

В рамках первого шага изменений в политике произойдет слияние пресс-служб королевы и Чарльза, а это значит, что любые будущие объявления, касающиеся монарха и ее сына, будут поступать из одного источника.

В документе также сообщается, что изменения заставят Чарльза проводить меньше мероприятий от имени различных организаций и благотворительных фондов. В связи с этим принц будет больше выступать "в роли главы государства и менее, как общественный работник от имени королевы".

В документе также сообщается, что по всей видимости, королева более не будет совершать поездки на дальние расстояния, предоставив дипломатические встречи Чарльзу. При этом, как отмечает газета, Чарльз, вероятно, не будет выступать на еженедельных встречах с премьер-министром Дэвидом Кемероном.

Королева Елизавета, которая вскоре будет отмечать 62 года правления на британском престоле, является вторым по протяженности правящим монархом в истории страны, уступая лишь королеве Виктории. 65-летний принц Уэльский ждет престола дольше всех в британской истории, а также является самым старым наследником престола за 300 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK