MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Среда, 03 декабря  03:23   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД
Шимон Перес отметит День рождения в Негеве

Шимон Перес отметит День рождения в Негеве


21.08 09:35   MIGnews.com

Сегодня, 21 августа, единственный в мире президент-нобелевский лауреат отмечает свое 85-летие!

Президент Израиля Шимон Перес проведет свой День рождения на юге Израиля, в пустыне Негев. Это станет частью его кампании по стимулированию экономического роста в засушливых регионах страны.

В офисе Президента сообщили, что он начнет праздничный день с поездки в город Димона, родной дом главного израильского ядерного реактора, а также славящегося общей безработицей.

Среди мероприятий, запланированных в 10-часовой программе, встречи с жителями города, посещение детских лагерей, выступление хора, а также беседа с главным раввином Димоны. Также Перес даст радио- и телевизионное интервью местным средствам массовой информации и посетит бедуинский шатер.

Помощников Переса заявил, что несмотря на свои годы он полон сил и способен работать до рассвета.

Шимон Перес родился в Польше 2 августа 1923 года и репатриировался в Израиль в 1934 году. Протеже первого премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона, он стал директором министерства обороны в возрасте 25 лет и возглавил израильскую ядерную программу.

Шимон Перес был избран в парламент по партийным спискам "Аводы" в 1959 году и затем занимал большинство руководящих должностей, включая премьерство, портфели минобороны, МИДа и министерства финансов, а в прошлом году был избран президентом на семилетний срок, как внепартийный кандидат.

В 1994 году Шимон Перес был удостоен Нобелевской премии мира, которую разделил с Ицхаком Рабиным и Ясером Арафатом.

Книга Переса "Новый Ближний Восток" произвела настоящую революцию в области ближневосточной политики и стала "настольной" для каждого миротворца: в ней впервые были подняты вопросы достижения мирного соглашения со всеми арабскими странами Ближнего Востока, а также излагались конкретные пути для достижения главной цели Израиля – мира.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100