В  русскоязычной Википедии пропала Киевская Русь

В русскоязычной Википедии пропала Киевская Русь

По запросу “Киевская Русь” в русскоязычной интернет-энциклопедии пользователям предлагают статью “Древнерусское государство”, акцентируя внимание на создании русского государства и его законных территориях.

Еще несколько дней назад статья называлась “Киевская Русь” и имела противоположную историю. Материал был изменен недавно пользователями с РФ, передает fakty.ictv.ua.

Исторические статьи неоднократно становились полем битвы исправлений, которые вносили и отменяли украинские и российские интернет-пользователи.

Объективность Википедии не раз ставилась под сомнение из-за того, что статьи создаются руками волонтеров, стать которым может каждый интернет-пользователь. Таким образом появился термин “война правок”, который характеризует противостояние вокруг отдельных тем и статей.

В частности, в англоязычном сегменте крупнейшей интернет-энциклопедии постоянные споры и исправления ведутся вокруг статей “Анархизм”, “Мухаммед”, “Джордж Уокер Буш”, “Обрезание”, “Соединенные Штаты”, “Христианство”, “Иисус” и т.д.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK