MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 24 мая  13:06   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Гаити. Премьер-гинеколог подал в отставку | Фото: AFP

Гаити. Премьер-гинеколог подал в отставку


25.02 00:36   MIGnews.com

Премьер-министр Гаити Гарри Кониль подал президенту страны Мишелю Мартелли прошение об отставке.

Кониль был утвержден на посту-премьер министра осенью прошлого года и стал третьим по счету кандидатом на этот пост, выдвинутым президентом Мартелли, который более четырех месяцев правил на Гаити без главы правительства.

Две предыдущие кандидатуры на пост премьер-министра были отклонены парламентом, в котором депутаты от оппозиции составляют подавляющее большинство.

45-летний Гарри Кониль - врач-гинеколог по профессии, получивший образование в США. На момент выдвижения на пост главы правительства он работал советником бывшего американского президента Билла Клинтона.

Клинтон, напомним, является спецпредставителем ООН на Гаити и сопредседателем Временной комиссии по восстановлению этой страны, созданной после того, как в январе 2010 года она пострадала от сильнейшего в своей истории землетрясения.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus