MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 09 февраля  20:51   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


Реклама

Закон требует от румынских СМИ хороших новостей

Закон требует от румынских СМИ хороших новостей


26.06 05:28   MIGnews.com

Члены румынского Сената, в среду, 25 июня, подписали закон, согласно которому новостные программы на радио и телевидения должны содержать как минимум 50% хороших новостей.

"Программы новостей на телевидении и радио должны содержать в равной пропорции новости положительного и отрицательного характера", - гласит новый закон, который уже направлен на утверждение президенту страны Траяну Бесеску.

Новый закон был инициативой двух сенаторов - один из них от партии власти "Национальной либеральной", а второй принадлежит к ультраправой "Великаой Румынии". Они утверждают, что "дурное влияние плохих новостей "на здоровье и жизнь людей имеет необратимые последствия".

Сенаторы пояснили, что цель нового закона - "улучшить общую атмосферу и позволить обществу более уравновешенно принимать повседневную жизнь с эмоциональной и рациональной точки зрения".

Румыния член Евросоюза, где осуществляется пристальный контроль за средствами массовой информации. Стоит отметить, что новый закон не вызвал особого ажиотажа в румынских СМИ. "Новости это новости. Они не плохие и не хорошие. Они просто отражают действительность", - заявил председатель совета СМИ.

  РАСПЕЧАТАТЬ

 


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus