Поддержка рамочного соглашения Керри растет

Поддержка рамочного соглашения Керри растет

Новый опрос, проведенный среди ивритоязычных израильтян, показал, что большинство опрошенных поддерживают мирное соглашение, сообщает Ynet.

В рамках опроса, проведенного по заказу израильской мирной инициативной группы (Israel Yozemet) среди 500 израильтян, респондентов спрашивали о мирных переговорах по инициативе США. В частности среди вопросов была и тема рамочного соглашения.

По данным опроса, большинство респондентов - около 72 процентов - считают, что израильтяне заинтересованы в достижении соглашения, чтобы положить конец конфликту. К сожалению, такой же процент (77%) заявили, что палестинцы на это не настроены.

Тем не менее, более чем две трети израильтян были настроены скептически в отношении того, что палестинцы заинтересованы в достижении мира, намекая, что, несмотря на поддержку мирного соглашения, государственный секретарь США Джон Керри все еще ставит сложные задачи.

По данным опроса, около 70 процентов респондентов показали, что они были бы готовы поддержать различные компоненты мирного соглашения и не желают, в принципе, отказываться от них.

В общей сложности 76 процентов ответили положительно о мирном соглашении Керри, если его все же удастся достичь. Опять же, согласно докладу, это число представляет собой значительное увеличение по сравнению с прошлыми исследованиями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK