Макаревич: Зачем спрятали преступника и вора в России?

Макаревич: Зачем спрятали преступника и вора в России?

Российский музыкант Андрей Макаревич считает, что люди Майдана сражаются за свою страну и независимость, и он не может назвать украинскую революцию несправедливой.

Артист считает неправильным, что Россия "прячет у себя преступника и вора" и осуждает попытки лживой пропагандой рассорить два народа. Об этом он написал в блоге на сайте "Сноб".

Макаревич говорит , что очень переживает из-за событий на Украине, но еще больше - из-за того, что происходит из-за всего этого в России. Музыканту кажется, что власть считает страной тех, кто управляет народом, а не сам народ.

"Но если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Итак на Украине состоялась типичная революция, и, при всей моей нелюбви к революциям, я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть граждан, которые восстали, "коричневой чумой" - это выглядит мерзко", - заявляет Макаревич.

Он отмечает, что такой разнузданной пропаганды и такого количества лжи не помнит с брежневских времен. Макаревич предполагает, что цель этого - создать определенное общественное мнение для введения войск на территорию Украины, чтобы "оттяпать" Крым. Но он напоминает, как в свое время были введены войска в Чехословакию, из-за чего ЦК КПСС "обосрался на весь мир" .

"Уже удалось зазомбировать достаточно большое количество идиотов и просто невежд с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население - якобы оно к этому призывает. А они и поверили", - констатирует музыкант.

Обращаясь к "ребятам в телевизоре", лидер "Машины времени " спрашивает, хотят ли они надолго рассорить два народа, которые живут рядом, хотят войны с Украиной?

" Так, как с Абхазией, не получится: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что сражаются - за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?", - спрашивает он.

"Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет прятать преступника и вора. А вор - будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством?" , - интересуется Макаревич.

По мнению музыканта, на Украине "наделали массу глупостей - как с русским языком, со сносом памятников". Но, говорит Макаревич, такие глупости непременно сопровождают любую революцию, как пружина разгибается в другую сторону, а потом все становится на свои места.

"Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами. Или пострелять захотелось? Говорят, это патриотизм укрепляет. Ненадолго", - заключает артист.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK