Поселенцы защитят жителей Тель-Авива от нелегалов из Африки

Жители Южного Тель-Авива считают, и не без оснований, что городским властям и правительству Израиля нет дела до того, что нелегалы из стран Африки заполонили их кварталы и мешают им нормально существовать, но неожиданно на помощь им пришли активисты из Иудеи и Самарии.

Именно лидеры "Еврейского фронта", такие как Барух Марзель, Итамар Бен-Гвир, Михаэль Бен-Ари и поддерживающие его ультраправые активисты, стоят за организацией акций протеста в Южном Тель-Авиве, участники которых требуют от властей принять меры против стремительно растущего числа нелегальных иммигрантов.

Но на этом ультраправые решили не останавливаться. Как сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ", они решили создать специальный патруль под названием "Охрана кварталов", который будет действовать в районах с наибольшей концентрацией нелегальных мигрантов. По словам организаторов, их цель - защита местного населения.

Главным инициатором выступает правый активист из поселения Тель-Румида Барух Марзель. Его помощники приобретают для жителей тель-авивского района Атиква слезоточивый газ и специальную форму для будущих патрульных, а также дают им уроки "крав мага" - израильского рукопашного боя.

Как отмечает источник, изначальная инициатива исходила от самих жителей Южного Тель-Авива, которые захотели создать народный патруль, состоящий из местных жителей. За помощью они обратились к ультраправым, у которых в области самообороны, как известно, большой опыт. При этом особо подчеркивается, что все эти действия не имеют никакой расовой и националистической окраски, и жителями движет исключительно желание обеспечить безопасность себе и своим семьям. Не секрет, что в районах с большой концентрацией африканских нелегалов, уровень преступности значительно выше, чем в других.

Предполагается, что ежедневно "в дозор" будет ежедневно выходить порядка 200 человек. "Среди нас много людей отслуживших в армии, с необходимым опытом, и мы наведем тут порядок, в отличие от полиции", - говорит один из членов новой добровольческой дружины. "Мы будем минимально применять силу, наша задача - застать преступников на месте преступления и задержать их до приезда полиции".

Однако не все настроены столь мирно. Другой член патруля, житель района "Атиква" заявил следующее: "Мы не хотим драться. Но мы хотим дать понять нелегалам, что им тут не место. Мы будем приходить к ним группами по 20 человек сразу, стучать к ним в дверь и объяснять, что они тут нежеланные гости. До тех пор, пока они не уйдут". Что будет с теми, кто уйти не захочет, он не объяснил.

По данным издание "Едиот Ахронот", первые патрули выйдут на тель-авивские улицы уже в ближайшие дни. Поле их деятельности районы: Атиква, Неве-Шеанан, Тель-Кабир и Кирьят-Шалом. Полиция Тель-Авива считает, что организаторы патрулей - провокаторы, и их действия только усугубят ситуацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK