Российских спортсменов допустили к участию на Олимпиаде

Российских спортсменов допустили к участию на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение относительно участия российской сборной на олимпийских играх в Пхёнчхане, которые начнутся уже в феврале 2018 года.

Ранее на фоне антидопингового скандала, лишения медалей и пожизненного отстранения многих российских спортсменов от игр, стал вопрос об участии сборной в предстоящих играх.

Данный вопрос решался во вторник, 5 декабря, на собрании МОК. По завершению переговоров было принято решение о допуске российских спортсменов к участию в Олимпийских играх, но без флага России. Спортсмены выступят под нейтральным флагом. Это знамя Олимпийских игр, на котором изображены пять сомкнутых колец.

Сборная России уже принимала участие в играх под таким флагом в 1992 году после распада СССР на зимней Олимпиаде в Альбервиле и летних играх в Барселоне.

Тогда команда состояла из спортсменов бывших республик СССР. Неофициально команда называлась "сборной СНГ№. Тогда летом 1992 года она заняла первое место в общемедальном зачете, а на зимних - второе, выиграв олимпийское золото по хоккею.

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал раскручивание антидопингового скандала. Российский лидер заявил, с его токи зрания, главной причиной всего происходящего являются грядущие выборы в России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK