Флойд Мейвезер получил награду "Чемпион Израиля"

Флойд Мейвезер получил награду "Чемпион Израиля"

В понедельник вечером, 11 марта, на крыше Всемирного центра Аиш в Иерусалиме знаменитому боксеру Флойду Мейвезеру была вручена премия Champion For Israel Award за его выступления против ненависти и антисемитизма и поддержку Израиля.

Церемония стала одной из первых остановок в маршруте Мейвезера во время его нынешней поездки в Израиль, цель которой - еще больше укрепить связь с этой страной и ее народом. Во время визита Мейвезер, который был одет в шляпу и ожерелье со звездой Давида, встретился со студентами, которые в настоящее время учатся в Aish, присоединился к ним в праздновании еврейского месяца Адар и даже спел несколько песен на иврите, удивив толпу, которая ответила бурными аплодисментами.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Мейвезер выразил свое волнение во время визита, заявив: "Это лучшая недвижимость в мире. Аиш уже принимал меня и мою команду в Иерусалиме, и я очень рад вернуться. Это потрясающее место. Каждый должен приехать и побывать здесь". Ранее чемпион по боксу уже посещал Aish в ноябре 2022 года.
Визит Мейвезера в Израиль пришелся на время роста антисемитизма, особенно в Соединенных Штатах. Когда чемпиона по боксу спросили, что он думает об этой тревожной тенденции, он поделился мощным посланием позитива и проактивности. "Всем нужно сохранять позитивный настрой, мыслить позитивно и проявлять уважительное отношение, несмотря ни на что. Используйте свой голос и все доступные средства, чтобы отстаивать то, что правильно, и противостоять ненависти", - ответил Мейвезер.

Раввин Стивен Бург, занимающий пост генерального директора Aish, встретился с Мейвезером и, вручив ему награду Champion For Israel Award, рассказал о позитивных идеях, которыми Мейвезер делится по всему миру. "Как известная фигура в мире спорта, визит г-на Мейвезера и его послание имеют большой вес. Это так важно в мире после 7 октября, и мы должны поддерживать тех, кто твердо стоит за Израиль. Мистер Мейвезер не перестает вдохновлять других на позитив и противостояние антисемитизму и всем формам ненависти".


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK