В Штатах предложили награждать победителей ЧМ не в России

В Штатах предложили награждать победителей ЧМ не в России

Хельсинская комиссия под руководством США обнародовала документ, в котором призывает провести награждение за пределами России.

"В идеале ФИФА следовало бы организовать церемонию вручения Кубка мира на нейтральной территории за пределами России. Несмотря на усилия ряда американских чиновников добиться того, чтобы ФИФА выбрала местом проведения Чемпионата мира по футболу-2018 другую страну, на столь позднем этапе не остаётся практически никаких шансов такого исхода", - указано в сообщении, передали на RT.

В документе также сообщается, что американские чиновники всячески пытались помешать проведению чемпионата в России, однако это не принесло успехов.

Также они настояли, чтоб фанаты не показывали "публичного одобрения в адрес Владимира Путина как главы государства, принимающего этот турнир".

Ранее они обращались к руководству FIFA с просьбой запретить проведение мероприятия в РФ потому что Россия якобы использует рабскую рабочую силу выходцев из Северной Кореи для постройки футбольной инфраструктуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK