Тайсон Фьюри отказался от титула чемпиона мира по боксу

Тайсон Фьюри отказался от титула чемпиона мира по боксу

Британский боксер Тайсон Фьюри добровольно сдал пояса чемпиона по версиям WBO, WBA и IBO, таким образом, сделав вакантными места лучшего боксера в супертяжелой категории. "Би-би-си" пишет, что причиной его поступка является скандал с наркотиками – Фьюри признал, что из-за депрессии принимал кокаин и поэтому добровольно отказывается от поясов.

"Я чувствую, что боксу пойдет на пользу, что будет правильно и справедливо оставить титулы активными и позволить другим соперникам бороться за вакантные пояса, которые я с гордостью выиграл и удерживал в качестве непобедимого чемпиона-супертяжеловеса после победы над Владимиром Кличком, который долгое время был чемпионом передо мной. Я выиграл свои титулы на ринге и считаю, что потеряны они тоже должны быть на ринге, но на данный момент я не в состоянии их защитить. Поэтому я принял тяжелое решение официально отказаться от своих заветных титулов и пожелать следующим борцам всего самого лучшего. Это еще один вызов в моей жизни и, так же как и над Кличком, в этот раз я тоже одержу победу", - сказал он в интервью сайту своего промоутера Майка Хеннеси.

Напомним, что 28-летний Тайсон Фьюри не участвовал в боях с ноября 2015 года, когда он вышел на ринг и победил Владимира Кличко. С тех пор он дважды переносил бой-реванш.

Дядя и тренер боксера Питер Фьюри, что спортсмен обязательно вернется на ринг и будет еще сильнее, а также "вернет принадлежащее ему по прву".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK