Великая и легко победимая

Великая и легко победимая

Маккаби Тель-Авив продолжил бесславное выступление израильских клубов на европейской арене в этом сезоне. В третьем предварительном круге Лиги Чемпионов трехкратный чемпион Израиля принимал чешский клуб Виктория Пльзень.

Великий звездный израильский клуб уже к 20 минуте проигрывал 0:2. Непонятно, на что надеялось руководство клуба, когда заявляло в межсезонье, что главная цель клуба, наконец то пробиться в групповой турнир Лиги Чемпионов.

Сделано было все, чтобы эта цель не осуществилась. Увольнение успешного тренера, отказ от хороших игроков, новых игроков так и не дождались. Уже по противостоянию в предыдущем круге с мальтийским клубом, было понятно, что в этом сезоне Маккаби ловить нечего.

Уровень израильского футбола на спаде. Это видно и по выступлению сборной, и по результатам ведущих клубов. Многие соперники, которых еще недавно, Израиль проходил не напрягаясь, сегодня играют с ними на равных.

Маккаби удалось в конце матча один гол отыграть, но это уже ничего не меняет. Про Лигу Чемпионов можно забыть и попытаться подготовиться к Лиге Европы, куда израильтяне "упадут" после противостояния с Викторией

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK