Маккаби Тель Авив ищет спонсора

Маккаби Тель Авив ищет спонсора

Баскетбольная команда Маккаби Тель Авив начала поиски нового спонсора. Концерн "Электра", являющийся спонсором команды на протяжении последних семи сезонов, еще в начале этого сезона сообщил руководству команды о снижении суммы, выплачиваемой Маккаби в рамках контракта, с 2 миллионов долларов за сезон до 850 тысяч долларов.

Маккаби Тель Авив получила сообщение незадолго до начала сезона, поэтому была вынуждена продлить сокращенный спонсорский контракт.

Концерн "Электра" пришел на смену концерну "Элит", который являлся спонсором команды в течение 40 лет, в начале сезона 2008/9. Одной из причин решения "Электры" отказаться от спонсорства является, судя по всему, уход со своего поста гендиректора концерна Яки Вадмани, детищем которого и являлся этот проект.

Проект спонсорства обходился Электре очень не дешево. Только прошлым летом концерну пришлось раскошелиться еще на 450 тысяч долларов в качестве бонусов за успехи Маккаби: 200 тысяч за выход в "финал четырех" Евролиги и еще 250 тысяч за титул чемпиона Европы. Титул чемпиона Израиля обошелся спонсору в дополнительные 100 тысяч долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK