Падение чемпиона

Падение чемпиона

Основным событием второго тура чемпионата Израиля по футболу стало поражение чемпиона, Ха-Поэля из Беер Шевы.
Маккаби Хайфа неожиданно легко разобралась с чемпионом 3:1. Такое впечатление, что южане еще не отошли от поражения в Лиге Чемпионов. Игроки выглядели потухшими, уставшими и это в начале сезона. Конечно, чемпионат только начался, но Ха-Поэлю нужно быстро приходить в себя, чтобы конкуренты не оторвались от них. Что касается их соперников, если Маккаби Хайфа сможет показать стабильную игру в ближайших матчах, им вполне по силам побороться за самые высокие места.

Вице чемпион прошлого сезона, Маккаби Тель-Авив, с огромным трудом одолела ха-Поэль из Кирьят Шмоны. Маккаби усилилась на тренерском мостике, новым спортивным директором стал бывший тренер сборной Англии Стив Макларен. Вряд ли Кройф доволен этим решением, он как раз просил у босса усиление на поле. Игрой Маккаби пока не радует. Поведя в счете 2:0 они чуть не упустили преимущество. Северяне отквитали один мяч и обязаны были забивать второй, но нападающий не попал в пустые ворота с 3 метров.

Столичный Бейтар не останавливается. Тренера у клуба нет, но это им не мешает уничтожать противников. После разгрома тель-авивского Маккаби пришла очередь Ашдода. Правда в этот раз им помог судья, который несправедливо удалил игрока Ашдода, когда они вели в счете. Но это не умаляет достоинств футболистов Бейтара, которым удалось забить четыре мяча.

Сахнин также с двумя победами, 2:1 повержена Раанана. Говорить об амбициях клуба, представляющего арабский сектор, можно будет говорить только после их встреч с более серьезными соперниками.

Противостояние двух новичков Высшей лиги, Нетания и Акко, закончилось боевой ничьей 2:2.
Совершенно неожиданно Ашкелон сумел взять очко против Бней Йегуды 1:1. Оранжевые прекрасно начали сезон, но пока они не научатся не терять очки против аутсайдеров, им будет тяжело претендовать на высокие места.

Еще одна неожиданность, домашнее поражение Маккаби из Петах Тиквы 0:2 хайфскому Ха-Поэлю. Маккаби прекрасно провели прошедший сезон, но в этом году игра пока не клеется. Их соперник, наоборот, начинает сезон с двух побед и надеется в этом сезоне не участвовать в борьбе за выживание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK