Такой футбол нам не нужен

Такой футбол нам не нужен

Все израильские болельщики футбола ждали субботнего тель-авивского дерби.

Ждали интересной игры и легкой победы Маккаби, несмотря на то, что они находятся не в лучшей спортивной форме.

Игра получилась скучной, Ха-Поэль не давал играть футболистам Маккаби, но и сами не помышляли об атаке, надеясь на нулевую ничью.

Маккаби стали достойным партнером в этом скучном представлении. Бесконечные попытки найти Заави, в надежде, что он забьет, уже знакомы всем командам и угрозы не представляют.

Все же в самом конце матча защита Ха-Поэля не уследила за Гарсия при подаче углового и Маккаби вырвала победу. В еще одном интересном поединке встречались Маккаби Петах-Тиква и их одноклубники из Хайфы.

Этот матч должен был дать ответ, на что претендуют команды в этом сезоне.

Хайфский клуб начал сезон ужасно, но создалось впечатление, что они начинают выбираться из пропасти. Петах-Тиква начала сезон прекрасно, но в последних турах потерпела несколько поражений. Игра показала, что обе команды не готовы претендовать на высокие места.

Хайфа вновь показала слабую игру, практически не угрожала воротам соперника. Петах-Тиква произвела впечатление средненькой команды, в которой не хватает одного-двух высококлассных футболистов. Ведя в счете и имея преимущество в двух футболистов, они обязаны были забить еще один гол и закрыть вопрос о победителе. Но именно мастерства им и не хватило.

Плюс вратарь Хайфы, который очередной раз, практически в одиночку, спасает команду. Ну а основным действующем лицом на поле, оказался судья встречи. Сначала он показал две красные карточки игрокам хайфского клуба, одну из них он выдумал точно. А на последней минуте матча решил вернуть должок, придумав пенальти и дав возможность Хайфе сравнять счет.

Руководство Петах-Тиквы после игры было возмущено решениями судьи, но на самом деле винить надо только своих игроков.

В других субботних поединках Ха-Поэль Хайфа наконец-то победила 2:0 Сахнин, а Кирьят Шмона потеряла важных два очка и упустила возможность приблизиться к лидерам, сыграв вничью 0:0 с Акко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK