Ученые доказали существование зомби

Американские исследователи доказали существование зомби. Сотрудники Университета Центральной Флориды заявили, что зомби существуют в реальности, но только пока среди насекомых.

Исследователи заявили, что в природе существует гриб-паразит, способный взять под контроль поведение насекомых. В эксперименте ученые использовали муравьев.

Споры гриба, попадая в организм муравьев, заставляют их поедать свои гнезда, а затем, забираясь как можно выше на дерево и совершать самоубийство. Отмечается, что последний этап делается не ради забавы: из тел погибших насекомых прорастают новые грибы, распространяющие свои споры еще на большие дистанции и захватывающие новых жертв.

Стоит отметить, что на активность зараженных влияет и время суток. К примеру, вечером и ночью у них заметно снижение активности по сравнению с поведением в светлое время. Ученым остается выяснить, каким образом происходит непосредственное манипулирование жертвой. Скорее всего, это происходит из-за манипуляций и изменений в головном мозге насекомого.

Остается загадкой, сможет ли гриб с помощью споров получить контроль над человеком, и если возможно, то в каких дозах необходимо их количество. Также неизвестно, что может случиться с человеком, который теоретически может превратиться в зомби.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK