Apple призналась в умышленном замедлении старых айфонов

Apple призналась в умышленном замедлении старых айфонов

Компания Apple призналась в намеренном снижении скорости работы старых моделей iPhone. Об этом в четверг, 21 декабря сообщает издание TechCrunch, которое предъявило претензии к компании.

Представители компании отмечают, что это делается для обеспечения лучшей работы установленных в смартфонах литий-ионных аккумуляторов.

"В прошлом году мы добавили эту функцию в iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы предотвратить непроизвольные отключения. В ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2.", — сказано в заявлении

Признание Apple в том, что она тайно снижала производительность своих устройств, может нанести ущерб компании вне зависимости от того, что за этим стояло. При этом разработчики в течение многих лет убеждали пользователей, что компания не замедляет iPhone ради стимулирования покупок новых устройств.

По словам основателя компании Primate Labs Джона Пула, Apple пыталась исправить проблему с самопроизвольным выключением iPhone 6s.

"Из-за неравномерной подачи питания многие смартфоны с изношенным аккумулятором просто выключались при повышении нагрузки. В результате Apple просто снизила тактовую частоту чипов, чтобы предотвратить это", - подчеркнул он.

Отмечается, что первым, кто заметил нововведение, стал пользователь Reddit, обнаруживший, что после замены аккумулятора его смартфон стал работать намного быстрее.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK