Жители США подали иск на компанию Apple

Жители США подали иск на компанию Apple

Жители Лос‐Анджелеса (США) подали в суд на компанию Apple за умышленное замедление работы старых моделей iPhone.

Об этом в пятницу, 22 декабря сообщает издание Chicago Sun-Times.

Как уточнил ранее представитель Apple, такая функция необходима для продления срока службы устройств. Ожидается, что с выходом обновления iOS 11.2 она появится и в iPhone 7, а в будущем — в других продуктах компании.

По словам жителей Калифорнии, Дакоты Сказы и Стефана Богдановича, корпорация нарушила договор с покупателем, намеренно ухудшая качество услуг без его ведома, передает портал TMZ.

В судебном документе сообщается, что истцы пользуются или пользовались моделями iPhone 7, iPhone 7s и более старыми и считают, что ответчик совершил противоправные действия и вмешался в процесс использования смартфонов.

Истцов возмутил тот факт, что Apple никогда не согласовывала с клиентами решение о замедлении работы смартфонов и не спрашивала их мнения по этому поводу.

Напомним, компания Apple признала ранее, что намеренно замедляет скорость работы iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы повысить продолжительность работы аккумулятора устройства и снизить риск внезапного отключения.

Тем не менее Стефан Богданович и Дакота Сказа полагают, что за подобные "махинации компания должна быть наказана". По их мнению, компания пошла на такие уловки исключительно ради наживы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK