В Канаде нашли доисторического "Чужого"

В Канаде нашли доисторического "Чужого"

На северо-западе Канады палеонтологи нашли останки очень необычного существа, которое, вероятно, является предком всех пауков и клещей на Земле и своим видом больше всего напоминает "чужого" из одноименного фильма Ридли Скотта.

Ученные отмечают, небольшое существо длиной в два сантиметра терроризировало дно первых морей и океанов примерно 510-500 миллионов лет назад, в эпоху так называемого "кембрийского взрыва", когда появились все современные типы многоклеточных животных.

По словам исследователей, найденный ими древний хищник был опасным и крайне свирепым, не смотря на незначительные размеры его тела.

"Сложная система щупалец и челюстей делала Habelia крайне опасным и свирепым хищником, учитывая относительно небольшие размеры этих существ. Скорее всего, они двигались очень быстро и могли разрывать на части даже самых бронированных обитателей первичного океана Земли", — рассказывает Седрик Ариа из университета Торонто (Канада).

Новое земное существо, которое удалось найти ученым, открывает, по их мнению, революционную эру в понятиях того, как на планете произошло появление предков современных беспозвоночных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK