MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Вторник, 02 декабря  22:59   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Разработан самый быстрый плавательный костюм


02.03 07:31   MIGnews.com

Специалисты компании Speedo в сотрудничестве со специалистами из университета Нотингема разработали самый быстрый плавательный костюм в мире.

Специалисты компании Speedo в сотрудничестве со специалистами из университета Нотингема разработали плавательный костюм, который стал самым быстрым в мире.

Всего за одну неделю, в течение которой спортсмены использовали костюм, было установлено три мировых рекорда, сообщает University of Nottingham.

К участию в проекте были привлечены также эксперты из NASA и различных исследовательских институтов, в том числе разработчики программных симуляторов.

Команда из Нотингема занималась моделированием водных потоков. Ученые изучили физиологические особенности фигуры более 400 спортсменов.

Отдельные области костюма специалисты изготовили из специального материала, снижающего силу трения во время плавания, сообщает Zhelezyaka.com.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100