Ученые поделились неутешительными данными о COVID-19

Ученые поделились неутешительными данными о COVID-19

Коронавирус нового типа может распространяться по воздуху, при нормальном дыхании и во время обычного разговора.

Неутешительными данными о COVID-19 поделился один из членов группы Белого дома по борьбе с пандемией, директор американского Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, передает AFP.

По словам эксперта, правительство США готовится издать новые рекомендации для населения – всем в обязательном порядке придется носить защитные маски, чтобы обезопасить себя от заболевания.

Фаучи пояснил, что руководство по средствам защиты придется изменить "из-за недавней информации о том, что вирус может распространяться даже тогда, когда люди просто разговаривают, а не кашляют и чихают".

1 апреля Национальная академия наук направила письмо в Белый дом, кратко изложив последние исследования вокруг коронавируса. Утверждалось, что, хотя выводы еще не окончательные, "результаты доступных исследований свидетельствуют о том, что вирус может передаваться в процессе аэрозолизации при нормальном дыхании".

До этого момента американский миздрав сообщал, что основным путем передачи являются респираторные капли диаметром около одного миллиметра, которые распространяют зараженные, когда чихают или кашляют. Капли быстро падают на землю в метре от носителя заразы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK