Почему исчезла жизнь на Марсе?

Почему исчезла жизнь на Марсе?

Ученые заявили, что жизнь на Марсе была уничтожена глобальным потеплением. К такому выводу они пришли после долгих исследований.

В частности, ученые утверждают, что образования, имеющиеся на Красной планете, очень напоминают Гранд-Каньон, возраст которого оценивается в 16 миллионов лет.

Предполагается, что каньоны на обеих планетах формировались по одному принципу. Из этого можно сделать вывод, что на Марсе когда-то была вода, которая являлась источником жизни.

Примерно 3,8 миллиарда лет назад планета замерзла, что привело к гибели многих организмов, однако некоторые функционировать все же не прекратили.

Последние данные показали, что 10 миллионов лет назад Марс претерпел очередные климатические изменения глобального масштаба, и это стало концом уже для всех живых существ.

Ранее это действие приписывали астероидам, но их воздействие предполагает под собой несколько тысяч лет, а не десятки миллионов, как известно сейчас. Это дает основания говорить ученым, что именно глобальное потепление спровоцировало такие изменения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK