MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 24 мая  14:15   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Иран создаст научную базу в Антарктиде


09.01 06:45   MIGnews.com

Иран намерен в течение ближайших трех лет построить на Южном Полюсе свою научно-исследовательскую базу, Об этом сообщило в воскресенье агентство ISNA.

Директор Иранского национального института океанографии Вахид Чегини, сказал агентству, что самые передовые технические достижения будут использованы для создания научно-исследовательской станции. Для этого будут построены исследовательские и транспортные суда, а также ледоколы.

Кроме того, будут освоены технологии буксировки айсбергов, создания специального текстиля для пошива одежды, позволяющей работать в условиях Антарктики, а также технологии бурения льдов и многие другие.

По словам Чегини, строительство станции будет включать в себя шесть основных этапов.

На первом этапе будет создан Национальный центр по исследованию Антарктики, который займется изучением правовых, политических, экономических, военных и научных аспектов.

Взаимодействие иранских ученых с другими иностранными участниками проекта будет проходить на втором этапе, а создание оборудования для поселения в Антарктиде – на третьем.

Следующий шаг предусматривает строительство первого антарктического транспортно-исследовательского ледокольного судна.

Транспортировка и строительство самой станции будут выполнены на пятом этапе, а на шестом будет начата научная работа, сказал Чегини.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus