MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 24 мая  14:22   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства

Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД



ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Хакер обнародовал исходный код антивируса Symantec


10.02 18:33   MIGnews.com

Хакер обнародовал во вторник исходный код антивирусной утилиты pcAnywhere компании Symantec, породив опасения, что теперь и другие смогут найти "дырки" в этом продукте и попытаются получить доступ к компьютерам пользователей, сообщает Reuters.

Это произошло после того, как достоянием общественности стала электронная переписка Symantec с назвавшимся YamaTough хакером, который требовал 50.000 долларов за уничтожение кода.

Компания заявила, что переписка происходила под контролем правоохранительных органов и денег шантажист не получил. Хакер говорит, что в любом случае опубликовал бы код, а в переговоры вступил лишь чтобы посмеяться над Symantec.

Переговоры, возможно, помогли компании выиграть время для экстренной разработки мер защиты против губительных последствий.

"Symantec был готов к публикации кода в определенный момент, разработал и распространял с 23 января серию патчей для защиты пользователей от известных вредоносных программ", - заявил представитель компании Крис Пейден.

pcAnywhere предназначена для безопасного удаленного доступа пользователей к своим компьютерам.

Symantec пошел на экстраординарный шаг, попросив пользователей не запускать программы, пока не будут готовы патчи - "заплаток", предназначенных для ликвидации уязвимостей программного обеспечения.

Компания выпустила доработки 23 января для версии 12.5 и 27 января для версий 12.0 и 12.1. Пейден сказал, что Symantec связалась с клиентами и никто из пользователей не отказался от ее услуг.

  РАСПЕЧАТАТЬ

   


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus