В Китае создали первого робота-ведущего

В Китае создали первого робота-ведущего

В Китае представили первого в истории телеведущего-робота, чья внешность, мимика и манера говорить максимально правдоподобно имитируют человека.

Об этом в понедельник, 12 ноября сообщает The Guardian.

Ученые отмечают, что новый телеведущий способен повторять действия своих живых "коллег" благодаря искусственному интеллекту.

Свое чудо-изобретение специалисты презентовали на пятой Всемирный интернет-конференции в провинции Чжэцзян в восточной части Китая.

"Приветствую всех вас! Я англоязычный ведущий-искусственный интеллект. Это мой самый первый день в новостном агентстве Xinhua", - говорит ведущий на видеозаписи, опубликованной на Yotube-канале New China TV.

По данным издания, виртуальный робот был разработан в рамках совместного предприятия новостного агентства Синьхуа, официального медиапредставительства Китая и китайской поисковой компании Sogou.com.

В агентстве также рассказали, что виртуальный телеведущий может работать круглосуточно и тем самым способен помочь существенно снизить расходы, которые идут на создание новостных выпусков.


Кроме того, робот может сам учится в прямом эфире, и может читать тексты так же естественно, как профессиональный телеведущий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK