На экзамен Мейцав явились подавляющее большинство учащихся

На экзамен Мейцав явились подавляющее большинство учащихся

Министерство просвещения сообщает, что подавляющее большинство учащихся (85%) 5 и 8 классов вчера сдавали экзамены "Мейцав" по английскому языку. Этот экзамен является неотъемлемой частью школьной программы. Еще один экзамен "Мейцав", на этот раз по математике, состоится 21 мая 2019.

Подчеркнем, что Минпрос сформировал недавно профессиональную комиссию, цель которой переосмыслить процесс определения результативности школ в системе образования и изучить альтернативные модели аттестации. В состав комиссии вошли директора школ, специалисты в области образования, диагностирования и представители Минпроса. Кроме того, министерство проводит консультации с общественностью, с целью получить всестороннюю информацию, в частности, с помощью онлайн-консультаций, дискуссионных групп с участием родителей, учениками и экспертами.

Система образования, будучи бюджетной государственной системой, и впредь будет функционировать в соответствии с нормами прозрачности и стандартами 21-го века, опираясь на научные измерения и исследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK