63-летний ученый-самоучка полетит на самодельной ракете

63-летний ученый-самоучка полетит на самодельной ракете

Житель Калифорнии, 63-летний ученый-самоучка Майк Хьюз уже во второй раз хочет испытать на прочность силу своих знаний, при этом рискуя собственным здоровьем, или даже может жизнью.

В прошлом году Майк смог взлететь на построенной своими руками ракете на 600 метров в высоту. Теперь же он хочет побить собственный рекорд и отправиться на 1 500 метров на все такой же самодельной ракете, двигатели которой работают на пару. Вылет будет произведен в пустыне Мохаве в Калифорнии и запланирован на субботу, 17 августа.

Ракета, сконструированная Майком Хьюзом, достигает в длину 6 метров. Она будет запущена с рампы длиной 10 метров, угол которой близок к вертикали – 80 градусов. По словам самого экспериментатора, ракета пронесется по этой рампе всего за полторы секунды. При этом он сам будет пилотировать, если это можно так назвать, своим изобретением.

Как только ракета поднимется в воздух на запланированную 1,5-километровую высоту, Хьюз раскроет парашюты, прикрепленные к ней и, если все пойдет по плану, приземлится на землю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK