Сравнение Xiaomi Redmi 6 Pro относительно младших моделей

Сравнение Xiaomi Redmi 6 Pro относительно младших моделей

Китайский производитель уже давно взял за правило разнообразить линейку бюджетников серии Redmi устройствами с разными техническими параметрами.

Это оправдывается тем, что покупатель может выбрать устройство, исходя из финансов и требований к производительности. На всеобщее внимание в текущем году были представлены такие версии:

● Redmi 6A;
● Redmi 6;
● Redmi 6Pro.

Процессоры от MediaTek

Всего в этом году миру было представлено три модификации: стандартная шестерка, младшая с приставкой “А” и максимальная Redmi 6 Pro. Первые две модели оснащены на довольно необычном для Сяоми камне MediaTek.

Такой эксперимент пришелся не всем по душе, особенно в случае с Редми А, ведь Helio A22 даже совместно с 3 Гб оперативки и довольно неплохой оптимизацией оболочки ощутимо уступает и находится на одном уровне с предыдущим поколением. Наиболее раздражающим фактором во время использования может стать ощутимое торможение анимаций при наличии нескольких активных приложений, вкупе с экраном среднего качества и пластиковым корпусом это дает не самый положительный эффект. Если для повседневного использования потребуется простой телефон с емким аккумулятором, то 6А станет хорошим решением.

Однако немного доплатив можно стать владельцем обычной шестерки с более продвинутым процессором от того же производителя. Helio P22 отличается более оптимальным распределением мощности. Стоит учитывать, что перед нами далеко не игровое устройство. К слову, P22 лучше чувствует себя при работе камеры. Скорость обработки HDR, к примеру, ощутимо выше, чем у того же 6А или прошлогодних Редми.

Продвинутая модель

Пришло время разобраться, что же несет в себе самое дорогое решение модельного ряда Redmi, вышедшего в текущем году. Здесь установлен более привычный Qualcomm. Узнать о том, что из себя представляют системы этого производителя можно здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Snapdragon

Ранее считавшийся флагманским Snapdragon 625 показывает приличные результаты и делает модель действительно привлекательной на фоне смартфонов от других брендов, которые находятся в этой же ценовой категории.

Примечательно, что разница в цене между тремя устройствами не слишком велика, поэтому особое внимание стоит уделить шестерке с приставкой Про, работающей на уровне прошлогодних Mi и Note. За доступный ценник можно получить телефон с практически флагманскими характеристиками, хорошим модулем камеры и приличной автономностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK