ФБР предупреждает о скорой суперкибератаке на банкоматы

ФБР предупреждает о скорой суперкибератаке на банкоматы

Федеральное бюро расследований (ФБР) предупреждает о готовящейся глобальной хакерской атаке в банкоматах США и Европы.

Об этом в четверг, 16 августа сообщает ABC30 Action News.

В ее рамках киберпреступники планируют провести масштабный вывод денежных средств с использованием банкоматов при помощи поддельных банковских карт.

По данным ФБР, атака может быть связана со взломом пока неизвестного эмитента, получив доступ к данным которого, мошенники изготовят клоны "засветившихся" карт и произведут "неограниченное" число операций по снятию наличных в банкоматах США и Европы.

"ФБР получило доступ к докладу неустановленного происхождения, в котором сообщается о том, что в ближайшие дни киберпреступники планируют похитить денежные средства, обналичив их в банкоматах", — говорится в сообщении спецслужбы.

Уточняется, что злоумышленники могут заразить системы банка вредоносной программой, которая позволит узнать номера карт клиентов организации.

Специалисты из ФБР отмечают, что подобные схемы часто применяются по отношению к небольшим компаниям, которые не уделяют достаточно внимания обеспечению защиты от кибератак.

Чтобы не стать жертвами хакеров, в ФБР рекомендуют банковским учреждениям установить более серьезеные требования к паролю, и внедрить двухфакторную аутентификацию с использованием физического или цифрового точена, а также ввести двойную процедуру аутентификации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK