Иранские бункеры будут взрывать боевые роботы-кроты

Американские военные намерены создать подземного дистанционно управляемого робота-крота, задачей которого будет уничтожение подземных ядерных объектов противника.

О намерениях стало известно благодаря запросу на информацию о возможности создания подобного аппарата, размещенному на официальном сайте правительства США федеральным Агентством по Сокращению Угроз Обороне (Defense Threat Reduction Agency).

Спецификации машины определяют, что она "может быть доставлена по воздуху, отличаться высокой мобильностью и обладать определенными характеристиками, свойственными для машин, двигающихся по поверхности".

Она также должна быть способной к "подземной навигации и коммуникации" и "к уклонению, преодолению, нейтрализации или поражению препятствий".

Робот-крот должен будет нести на себе боеголовку с обычной взрывчаткой, которая сработает после того, как он пробурится в подземный ядерный объект.

Сообщение о проекте боевого робота-крота вызвало фурор в среде интернет-блоггеров и породило спекуляции на тему того, что вместо боеголовки на робота могут установить пассажирскую кабину для переброски солдат спецназа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK