Microsoft покупает израильский стартап

Microsoft покупает израильский стартап

Корпорация Microsoft подписала договор о намерении приобрести израильскую стартап-компанию Equivio. Сумма сделки оценивается в 200 миллионов долларов.

Equivio, созданная предпринимателями Амиром Мило, Ифтахом Равидом и Уорвиком Шарпом, разработала алгоритм анализа текстов, позволяющий делать поиск связанных друг с другом кусков текста в большом количестве текстовой информации. Например, в переписке по электронной почте или в социальных сетях.

Среди клиентов компании - крупные консалтинговые фирмы в сфере юриспруденции и бухгалтерии, министерство юстиции США и другие крупные частные и государственные структуры.

Базируется компания, созданная в 2005 году, в Рош-Аине. В компании работают в 30 сотрудников.

Интересно, что в отличие от большинства других стартапов, в случае с Equivio большинство акций компании принадлежат ее основателям, сумевшим добиться развития без привлечения венчурного капитала.

Летом этого года сообщалось, что Microsoft ведет переговоры о покупке израильской компании Aorato, действующей в сфере кибербезопасности. Сумма сделки также оценивалась в 200 миллионов долларов, однако покупка так и не была осуществлена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK