Нетаниягу испробовал скоростной поезд Иерусалим-Тель-Авив

Нетаниягу испробовал скоростной поезд Иерусалим-Тель-Авив

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу опробовал новый высокоскоростной поезд из Иерусалима в Тель-Авив, однако до его полного запуска осталось, по меньшей мере, два месяца.

Глава правительства присоединился к министру транспорта Исраэлю Кацу в поездке от недавно построенного железнодорожного вокзала в центре Иерусалима до международного аэропорта Бен-Гурион около Тель-Авива.

Эта часть маршрута должна открыться во вторник, но поезда не смогут добраться до Тель-Авива или других остановок до их полного обустройства. В пресс-службе сообщили, что Нетаниягу назвал открытие участка скоростной дороги историческим моментом и позволил отныне называть путь линией царя Давида.

Кац, в свою очередь отметил, что дорога до Хагана и сама станция в городе будут готовы примерно через два месяца, однако точные сроки окончания всего проекта он не стал называть, так как они много раз переносились.

Дорога на поезде, передвигающемся со скоростью 160 километров (100 миль) в час, из центра Иерусалима в аэропорт займет 25 минут, то есть половину времени, необходимого для передвижения на обычном поезде.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Биньямин Нетаниягу вместе с министром транспорта Исраэлем Кацем приняли участие в церемонии открытия железнодорожной станции "Кирьят-Малахи – Йоав".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK