Социальные сети охотятся за экстремистскими группами

Социальные сети охотятся за экстремистскими группами

В социальных сетях набирает обороты кампания за запрет на показ ужасных видео, демонстрирующих обезглавливание или кадры насилия над заложниками. Особенно такие видео любят выложить в сеть боевики ISIS. Об этом пишет Yahoonewsdigest.

Именно эта исламистская радикальная группировка чаще всего занимается пропагандой в социальных сетях, таких как Twitter или YouTube. Это в свою очередь породило интернет-сообщества, которые бдительно следят за сообщениями, появляющимися в сети и нарушающими правила, изложенные в плане обслуживания контента.

"Мы рассматриваем всех зарегистрированных в нашей сети, которые нарушают общепринятые правила пользования нашим веб-сайтом, используя и угрозы насилия", - сообщили в Twitter.

"Я думаю, что у всех платформ есть возможности для совершенствования. Так, должен быть дан точный ответ относительно этих видео, однако назвать это разгоном – слишком громко", - заявила директор свободного проекта в центре демократии и технологий Эмма Лианзо.

Общение в социальных сетях сталкивается с проблемой балансирования свободы слова, достойных событий и в то же время желанием не быть использованным в качестве инструментов экстремистских групп, стремящихся навязать насилие и ненависть.

Джихадистские группировки используют социальные сети и для того, чтобы увеличить количество своих сторонников. Через Интернет они проводят вербовку новых членов в свои ряды.

В августе Twitter удалил фотографии и видео обезглавливания американского журналиста Джеймса Фоули, которые были размещены в Интернете.

Facebook также ограничивает использование своей сети экстремистскими группами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK