Skype по-российски: в РФ хотят сделать аналог

Skype по-российски: в РФ хотят сделать аналог

"Ростелеком" объявил тендер на разработку сервиса интернет-телефонии - аналога Skype, который обладает расширенным набором функций.

Абоненты фиксированной связи должны получить возможность звонить и принимать звонки с использованием программного приложения, установленного как на компьютерах, так и на смартфонах.

Абоненты также смогут обмениваться короткими текстовыми сообщениями, файлами и общаться друг с другом в режиме видеочата. Стоимость создания аналога Skype не должна превышать 72,8 миллиона рублей.

В "Ростелеком" отметили, что все абоненты смогут получить реальный телефонный номер для общения с абонентами телефонных сетей, чего нет, например, в Skype. Благодаря этому у пользователей смартфонов появится дополнительный телефонный номер, а пользователи планшетов смогут звонить даже при отсутствии в их девайсах SIM-карт.

"Кроме того, части пользователей мы дадим возможность привязать свой домашний номер в приложени, и для них домашний телефон станет мобильным", - сообщили в "Ростелекоме".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK