MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Вторник, 02 декабря  22:54   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

США: "Шпионы" помогут бороться с преступностью


28.03 04:34   MIGnews.com

Полиция Майами первой в Соединенных Штатах станет использовать беспилотные радиоуправляемые самолеты для патрулирования улиц, сообщает агентство Reuters.

Поставку маленьких беспилотных самолетов для правоохранительных органов осуществит компания Honeywell International. Испытания аппаратов будут проводиться в болотистой низменности Флориды и начнутся в самое ближайшее время.

Беспилотные радиоуправляемые самолеты, такие как Predator, уже долгие годы используются американцами в Ираке и Афганистане. Эти устройства могут неподвижно зависать в воздухе и пристально "рассматривать" объект, используя электрооптические или инфракрасные датчики.

Миниатюрные самолеты можно переносить в рюкзаках, они взлетают и приземляются вертикально и служат незаменимыми помощниками полицейских в ситуациях, когда преступники берут заложников или скрываются за баррикадами.

Если результаты тестов окажутся удовлетворительными, и Федеральное управление гражданской авиации США одобрит использование шпионских летательных аппаратов, полиция Майами начнет применять эти устройства для патрулирования городских территорий и в поисковых или спасательных операциях. Известно, что в настоящее время ФБР проводит эксперименты с целым рядом разнообразных беспилотных шпионских самолетов, модели которых не уточняются, сообщает Compulenta.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100