На израильские беспилотники поставят новые мощные камеры

На израильские беспилотники поставят новые мощные камеры

Портал Israel Defense сообщает о новой разработке концерна Israel Aerospace Industries - новой мощной камеры М-19 для разведывательных беспилотников.

Игаль Мебурах, глава управления исследования и разработок (TAMAM) концерна, объясняет: "До последнего времени, существующие видеокамеры позволяли снимать на дальность несколько километров. М-19 сконструирована так, что позволяет снимать на дальность в десятки километров. Она может быть установлена на беспилотники Heron и Heron TM. Цель - позволить беспилотникам снимать из Израиля на десятки километров вглубь вражеской территории".

Камера может снимать и транслировать видео днем и ночью в формате HD (1024 * 1280). Речь идет о картинке качества современной телевизионной трансляции. Вес камеры - 75 кг. Камера обладает системой стабилизаторов имиджа, у которых нет аналога в мире, что сохраняет качество картинки даже при маневрах самолета. Камера может работать более ста часов подряд.

Подобные системы наблюдения не нужны для проведения контр-террористических операций на Западном берегу. Сфера их применения - война с противником, обладающим современными системами батарей и радаров ПРО, когда съемка должна вестись с относительно безопасного для беспилотника расстояния.

Камера еще не поставляется на вооружение, но ее испытания в войсках начнутся в ближайшее время. Главная проблема, которую необходимо решить - передача большого количества информации - высококачественного видео - в реальном времени на наземный пункт управления.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK