Минтранс Израиля закупит десятки электровозов

Минтранс Израиля закупит десятки электровозов

В четверг, 31 июля, Министерство транспорта Израиля посредством Управления железных дорог Израиля опубликует международный тендер на приобретение нескольких десятков современных электровозов на общую более полутра миллиарда шекелей. Тендер проводится в рамках программы министра транспорта и безопасности на дорогах Исраэля Каца по электрифицикации системы железных дорог Израиля.

Проект по электрификации железных дорог считается одним из центральных направлений работы Минтранса и Управления железных дорог Израиля, и осуществляется в рамках программы "Нетивей Исраэль", инициатором которой является министр транспорта Исраэль Кац. Цель этой революционной программы - соединение Негева и Галилеи посредством создания единой автотранспортной и железнодорожной сети, от Кирьят-Шмона на севере до Эйлата на юге страны.

Международный тендер включает в себя приобретение 62-78 современных электровозов, соответствующих самыми передовыми европейскими стандартами. Тендер позволяет приобретение дополнительных электровозов в будущем.

Исраэль Кац отметил, что общая стоимость проекта по электрификации железных дорог, включая приобретение и модернизацию передвижного оборудования, оценивается в 11 миллиардов шекелей.

Электрификация железных дорог направлена на улучшение связи поездов с общественным транспортом, на снижение загруженности поездов в часы пик, является возможной базой для создания дополнительных станций, а также приводит к экономии эксплуатационных расходов на поезда.

Напомним, что проект включает в себя преобразование 420-ти км железнодорожного полотна (ныне существующих и тех, которые будут созданы в будущем), создание тяговых подстанций и системы контроля и управления. По словам Исраэля Каца, первыми железнодорожными линиями, которые будут работать на электричестве, станут скоростной железнодорожный маршрут Иерусалим-Тель-Авив и железнодорожная ветка на Кармиэль, строительство которых ведётся в эти дни.

Министр транспорта Исраэль Кац добавил, что проект изменит транспортную карту Израиля, а также будет способствовать снижению экономического и социального неравенства за счет увеличения пассажировместимости железных дорог Израиля и за счёт повышения скорости передвижения поездов, расширив диапазон возможностей в сфере проживания и трудоустройства жителей периферии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK