Новая технология Google предупредит людей об опасности

Новая технология Google предупредит людей об опасности

Согласно информации Американского бюро патентов и торговых марок, на прошлой неделе корпорация Google защитила патент на программное обеспечение, которое будет предупреждать пользователя о непосредственных угрозах жизни и здоровью.

Документ был опубликован Американским бюро патентов и торговых марок на прошлой неделе.

По данным патента, специальный аналитический сервис будет использовать данные о местонахождении пользователей, собирая информацию о происшествиях в заданном районе. Это один из способов установить, угрожает ли человеку какая-либо опасность.

Микрофон гаджета будет применяться в качестве датчика, который сможет распознавать шумовой фон и предупредить пользователя, услышав, скажем, звук тормозящего автомобиля.

Стоит отметить, что вряд ли сигнал смартфона станет более тревожным для пользователя, чем звук приближающегося грузовика, у которого сорвались тормозные колодки. В данном случае это может помочь очень беспечному человеку, который гуляет по проезжей части или трамвайным путям, слушая музыку на высокой громкости и не оглядываясь по сторонам, передает internetua.

"В последнее время мультимедийный контент, доступный на клиентских устройствах, очень расширился. Более того, пользователи имеют к нему доступ практически в любое время и в любом месте. Использование наушников для прослушивания мультимедийного контента может уменьшить понимание того, что происходит вокруг", - комментирует Google свое изобретение.

В то же время, использование подобной программы может уменьшить риск непрямой угрозы: владелец смартфона заблаговременно узнает, что на месте, где он стоит, или на участке дороги, по которой он едет, часто происходят аварии или другие происшествия.

На текущий момент приложение, оповещающее пользователей об угрозах, существует только на бумаге.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK