Зеленый чай положительно влияет на мужчин

Зеленый чай положительно влияет на мужчин

Ученые из Голландии пришли к выводу, что зеленый чай положительно влияет на организм мужчин. В первую очередь, это относится к умственным способностям и чувства усталости.

Исследователи отмечают, что многие знают о полезных свойствах этого напитка, и данную тему исследовали много раз. Однако никто не изучал влияние зеленого чай конкретно на мужской организм. В эксперименте приняло участие 50 мужчин разной возрастной категории.

В ходе исследования выяснилось, что одна чашка зеленого чай перед испытаниями положительно сказалась на умственных способностях мужчин, кроме того, она снизила их усталость и стресс. Затем ученые решили узнать, какие именно компоненты данного напитка так влияют на организм мужчины. Исследователи установили, что дело в кофеине и аминокислоте L-тианин. Именно они положительно повлияли на мужчин.

Кроме того, ученые отмечают, что те кто систематически пьют зеленый чай укрепляют свои кости, а также снижают риск возникновения множества заболеваний, таких как: сердечно-сосудистых, инсультов, раковых, диабета и болезни Паркинсона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK