Израильский туризм спасли азиаты

Израильский туризм спасли азиаты

Несмотря на напряженную обстановку из-за палестинского террора, в 2015 году в Израиле не наблюдалось падения доходов от туристической сферы. Как сообщил изданию Algemeiner комиссар израильского МИДа по Северной Америке Ури Штайнберг, основная заслугу в этом принадлежит туристам из азиатских стран.

"Все больше людей воспринимают Израиль, как чарующий пункт назначения, объединяющий современное с древним. Это и исключительные исторические объекты, и прекрасные музеи, и огромное культурное наследие. Это прекрасные отели и рестораны", - заявил он, объясняя привлекательность Израиля для множества туристов из Китая и Индии.

Но является ли религия фактором для скачка для туристов из стран Азии? Ури Штайнберг так не считает.

"Нет, это никак не влияет. Исключением являются христиане. Вам не обязательно быть католиком, чтобы ехать в Ватикан. Вам не обязательно быть мусульманином, чтобы ехать к Тадж-Махалу. И вам не обязательно быть религиозным, чтобы ехать в Израиль", - уверяет дипломат.

Он отмечает, что развитию турпотока из КНР поспособствует и подписанное на этой неделе соглашение о возможности предоставления китайцам 10-летней мультвизы в Израиль. Это ставит Израиль в ряд с двумя другими странами, с которыми власти КНР подписали подобные соглашения – США и Канадой.

По словам Ури Штайнберга, сегодня целью МИДа №1 является именно Азия. Для этого внешнеполитическое ведомство все сильнее углубляет сотрудничество с туроператорами не только Китая и Индии, но и из Японии, и из Южной Кореи.

"Преимущественную часть корейских туристов, которые приезжают в Израиль, составляют христиане. Кроме этого, в Тель-Авив осуществляет перелеты корейская авиакомпании Korean Air", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK