Горячее лето. Бен-Гурион готовится к наплыву пассажиров

Горячее лето. Бен-Гурион готовится к наплыву пассажиров

Накануне праздника Песах почти 70 тысяч человек воспользовались услугами международного аэропорта Бен-Гурион, чтобы провести праздники за границей. В дни праздника Песах через аэропорт пройдут более миллиона пассажиров, но это всего лишь прелюдия к великому столпотворению, которое ожидает единственный международный аэропорт Израиля в летние месяцы. Согласно прогнозам Управления гражданской авиации, в летние месяцы через аэропорт пройдут порядка 8 миллионов пассажиров, что на 14% больше, чем летом в прошлом году. Речь идет как о въезжающих, так и об отбывающих пассажирах, израильтянах и туристах.

Каждую неделю из Бен-Гуриона планируется вылет почти 670 регулярных рейсов, почти на 90 рейсов в неделю больше, чем летом 2015 года. Интересным является тот факт, что количество еженедельных регулярных рейсов в летние месяцы выросло почти на 40% по сравнению с летом 2012 года, накануне утверждения программы «Открытые небеса». Причем этот показатель не включает в себя сотни чартерных рейсов, выходящих из Израиля в популярные туристические центры Европы.

Несколько авиакомпаний планируют значительно увеличить количество регулярных рейсов по сравнению с летом прошлого года. Израильский авиаперевозчик «Эль-Аль» увеличит количество рейсов на 7% до 311 в неделю, «Турецкие Авиалинии» выполнит 63 еженедельных рейса, что на 12,5% больше, чем летом 2015 года, российская «Аэрофлот» и бюджетная авиакомпания «ИзиДжет» увеличат количество рейсов почти на 11%. Украинский авиаперевозчик выполнит летом на 20% больше рейсов, «Эфиопские авиалинии» увеличит объем своей работы на 40%.

Согласно данным Управления гражданской авиации, еженедельно из Бен-Гуриона будут выполняться 91 регулярный рейс в Стамбул, 60 рейсов в Париж, 55 рейсов в Лондон, 50 регулярных рейсов в Москву, 46 рейсов в Рим и 44 рейса в Нью-Йорк. Как выяснилось —несмотря на мрачные прогнозы израильских авиаперевозчиков — утверждение в 2012 году программы «Открытые небеса» не только не ударило по ним, но и позволило увеличить объемы работы.

Количество рейсов «Эль-Аль» увеличилось на 28,5%, «Аркия» выполняет сегодня 44% больше рейсов, а активность «ИсраЭйр» взлетела на 111% с начала реализации программы. Сегмент рынка авиаперевозок израильских авиакомпаний вырос с 36% в период 2013-2015 до 39% летом 2016 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK