Приближаются праздники, израильтяне уже готовы

Приближаются праздники, израильтяне уже готовы

Для многих израильтян время года с августа по октябрь является периодом принятия непростых решений. Только-только ломали голову куда поехать на летние каникулы и вот уже надо снова надо решать куда лететь во время осенних праздников. Что делать, никто евреям не обещал легкую жизнь.

Туроператоры, которые все еще находятся в стадии эйфории после рекордного исхода израильтян за границу в августе, уже сообщает о большом спросе, намного превышающем спрос в прошлом году, на отдых во время праздников. Возможно, это является следствием того, что праздники начинаются в начале сентября — в достаточно теплое время года, и к тому же праздничные дни выпадают в середине недели, что позволяет сделать «мост» с выходными.

Согласно отчету туроператоров, туристы традиционно делятся на три группы. Одна группа летит недалеко — в Грецию, на Кипр или в Грузию, которая пользуется в последнее время огромным спросом. Затем идет «классическая» группа, вылетающая в Европу и за ними группа, отправляющаяся далеко — США и Дальний Восток.

Несмотря на то, что немалое количество израильтян летит бюджетными авиакомпаниями, отдых в праздник является дорогостоящим мероприятием и те, кто ожидал, что цены будут ниже августовских — ошибался. Цены остались на рекордных отметках, хотя по сравнению с прошлым годом есть некоторое снижение, благодаря падению евро по отношению к шекелю.

В «ближнем зарубежье», к примеру на Кипре, семья из 4 человек заплатит за пятидневный отпуск порядка девяти тысяч шекелей. Та же семья, решившая отдохнуть неделю в столице Таиланда во время новогодних праздников, выложит из своего кармана почти 20 тысяч шекелей. Во время праздника Суккот эта сумма увеличится почти до 30 тысяч шекелей.

Полет в Нью-Йорк в праздничные дни встанет в круглую сумму. Родители и двое детей должны будут выложить более 30 тысяч шекелей только для того, чтобы долететь до Большого яблока и вернуться обратно. Сэкономить на поездке можно двумя путями. Прежде всего, если семья готова провести Судный день в Нью-Йорке, то цена снижается сразу до 16 тысяч шекелей. Или же можно лететь не рейсом Тель Авив — Нью-Йорк, а воспользоваться полетом с коннекшн пересадкой, что может снизить цену почти на десять тысяч. Те же, кто решат полететь после праздников, заплатят на 40%–50% меньше.

Что касается возвращения израильских туристов в гостиницы Анталии, то с одной стороны Управление аэропортов Израиля сообщает о выезде туристов в Турцию, но анализ данных показывает, что речь идет в основном об израильских арабах. Туроператоры подтверждают, что евреи на данном этапе избегают поездок в Турцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK