Иерусалим в ТОП-10 главных туристических направлений года

Престижное американское издание Time внесло Иерусалим в список городов must-visit. Израильская столица оказалась на 10 месте в туристическом рейтинге 2015 года.

Так, на сайте издания город охарактеризовали как один из самых энергетически заряженных и разносторонне направленных на планете. Среди остальных городов Иерусалим также выделяют многочисленные инициативы по сохранению местного наследия и развитию недооцененных ранее районов.

Отмечая и то, что Иерусалим находится в эпицентре давнего и непрекращающегося арабо-израильского конфликта, Time даже называет его "спорной столицей Израиля". Однако у этого города есть своя "изюминка для элиты" – дорогостоящие апартаменты и заведения высшего класса, которые не оставят равнодушными небожителей.

Среди главных достопримечательностей столицы, само-собой, указаны Храмовая гора и Стена Плача. Кроме этого, за вид, открывающийся на мечеть Аль-Акса, редакторы Time не забыли и австрийский хоспис в Старом городе.

Опередившие Иерусалим города, которые непременно следует посетить в этом году любому путешественнику, расположились в следующей порядке:
1. Кейптаун, ЮАР;
2. Барселона, Испания;
3. Краков, Польша;
4. Бангкок, Тайланд;
5. Рим, Италия;
6. Флоренция, Италия;
7. Сием-Рип, Камбоджа;
8. Чарльстон, Южная Каролина, США;
9. Киото, Япония.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK