Горячий ноябрь: Поток туристов в Израиль вырос

Горячий ноябрь: Поток туристов в Израиль вырос

В министерстве туризма довольно потирают руки. Туристы из-за рубежа, посетившие Израиль в ноябре, обогатили казну государства почти на полтора миллиарда шекелей, что на 400 миллионов больше, чем в ноябре прошлого года. Для министерства туризма это хорошая новость еще и с той точки зрения, что годовой бюджет в размере 500 миллионов шекелей, выделенный на привлечение туристов, оправдал себя.

В этом году министерство туризма провело массивную маркетинговую кампанию в странах Западной Европы, чтобы поддержать туристическую отрасль, явно теряющую обороты на фоне отсутствия стабильности в регионе. В Германии в рекламу было вложено 38 миллионов евро, в Британии 63 миллиона, в Швейцарии 55 миллионов и в Испании на привлечение туристов был потрачен 71 миллион евро. В результате с января по ноябрь текущего года туристический поток из-за рубежа в Израиль вырос на 2% по сравнению с прошлым годом. Всего за этот период в Израиль въехали 2, 651.400 туристов, что почти на 50 тысяч больше, чем за тот же период в 2015 году.

На фоне радостных возгласов в министерстве туризма, в гостиничной сфере просят подождать с шампанским, подчеркивая, что всё не так просто. Ноябрь действительно оказался прибыльным месяцем с большим количеством постояльцев в гостиницах, но произошло это исключительно благодаря бизнес-сектору. Гостиницы были заполнены в рабочие дни, гостями были участники различных конференций, проводившихся в основном в Тель-Авиве и Иерусалиме. Специалисты отмечают, что в последнем квартале текущего года наблюдается всплеск активности «туризма бизнес-конференций», к примеру, в международной конференции врачей-аллергологов, проходившей в Иерусалиме, приняли участие 800 человек. Их пребывание в Израиле продолжалось от 5 до 10 ночей, что «дало» столичным гостиницам почти 5 тысяч ночей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK