Рейс "Эль-Аля" отложили из-за угрозы теракта

Рейс 338 израильской авиакомпании "Эль-Аль", который должен был доставить пассажиров из Амстердама в Тель-Авив, был совершен с задержкой в несколько часов из-за угрозы теракта на борту судна. Как сообщает Ynet, службы безопасности объявили тревогу после того, как возле взлетной полосы в аэропорту Шипхол был обнаружен подозрительный автомобиль с бельгийскими номерами.

Взлет самолета должен был состояться в 11.30, но был перенесен наряду с другими рейсами, которые были запланированы в это время.

Для поимки подозреваемых голландский спецназ организовал поисковую операцию с задействованием вертолета. Она продлилась около часа, после чего аэропорт вернулся к своему нормальному графику работы.

"Пассажиров вынудили оставаться на своих местах, а самолет вернули к терминалу. Потом капитан проинформировал о происходящем. Сначала мы подумали, что угроза нависла лишь над нашим самолетом, потому что мы были единственными, кто остановился, но позже мы поняли, что были отменены все рейсы", - сказал пассажир самолета "Эль-Аля" изданию Ynet.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK